В Армении запущена новая площадка для туристов-"дикарей"

© Photo : provided by Arman NalbandyanИсторико-культурный заповедник "Городище Лори берд"
Историко-культурный заповедник Городище Лори берд - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Туристы могут изучить информацию о трех областях страны, приобрести туры и выбрать гидов.
ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Туристическая площадка armeniajourneyguide.com презентована в Армении. С ее помощью туристы, путешествующие "диким" способом могут ознакомиться с турпродуктами северных областей страны – Лори, Тавуша и Ширака.
Как рассказала Sputnik Армения основатель сайта Гаяне Даллакян, создана возможность ознакомиться с направлениями, выбрать гостиницу и развлечения, а также гида, который будет сопровождать или даже организует визит. Но особенность в том, что турпродукты могут представлять не только туристическое компании, но и местные жители.

"Мы уверены, у местных больше информации о скрытых туристических сокровищах, следовательно, они более эффективно могут ее представить. Именно поэтому информацию о турпродуктах собирали и обрабатывали девушки, которые живут в этих областях", - сказала она.

В свою очередь председатель Федерации туризма Армении Мехак Апресян заметил, что наличие такой площадки важно для привлечения туристов, которые не любят организованные поездки. Кроме того, она будет способствовать развитию туристического бизнеса на местах, улучшению сервиса и выявлению новых туристических потоков.
"Самое важное, чтобы туристы уезжали довольными. Нельзя допустить предоставления некачественных услуг, поскольку это отразится на авторитете страны", - сказал Апресян.
Ранее министр экономики Ваан Керобян сообщил, что в январе-феврале 2023 года Армению посетило 290 тысяч туристов, что на 40% превышает уровень докризисного 2019 года. Причем, по итогам 2022 года Армению посетили 1 миллион 670 тысяч туристов, это вдвое больше показателя 2021 года - 816 тысяч туристов. Из них почти 50% - это визитеры из России.
Глава Комитета по туризму Сисиан Погосеан в интервью Sputnik Армения отметила, что одной из первоочередных задач Комитета является повышение степени узнаваемости Армении на международном рынке. В ближайшее время в этой связи запланировано множество мероприятий.
Лента новостей
0