России потребуется больше оружия даже после окончания СВО, мир изменился - Медведев

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр России Дмитрий Медведев на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета (30 апреля 2019). Еревaн
Премьер-министр России Дмитрий Медведев на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета (30 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Лучше шаг назад, чем попытка изобразить единомыслие под эгидой ООН, считает зампред Совбеза России.
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. России потребуется больше оружия даже после окончания специальной военной операции на Украине, сказал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.
"По нашей оборонно-промышленной составляющей. Я думаю, что мы еще определенный путь пройдем, нам нужен задел на будущее. Это очевидно абсолютно", - сказал он
Медведев добавил, что по некоторым позициям Россия даже еще не приблизились к советским, по некоторым – приблизилась.

Мир меняется, англосаксонский диктат окончен

Мир очень сильно и безвозвратно изменился, диктат англосаксонских стран закончился, и ему на смену идет эпоха региональных соглашений, продолжил Дмитрий Медведев.
"Мир изменился. Изменился настолько радикально, насколько я себе не мог представить еще несколько лет назад. Обратной дороги нет. Не будет такого, как было. Хорошо это или плохо – не знаю, но скорее хорошо. Диктату англосаксонских стран положен конец", - сказал он.
Следовательно, по его мнению, институты тоже должны меняться.
"Часть из них неэффективна, часть из них носит мусорный характер, типа МУС-а и некоторых других, часть из них функционирует. Что будет дальше – не знаю, но очевидно, что грядет эпоха региональных соглашений типа БРИКС, ШОС, двусторонних отношений. Это в чем-то даже может показаться шагом назад, но лучше такой шаг назад, чем попытка изобразить единомыслие под эгидой ООН или какого-то иного органа", - отметил зампред Совбеза.

Равновесие потеряно, началось "черт-те что"

Медведев отметил, что при СССР мир был в равновесии.
"В защиту Советского государства – во-первых, все-таки на этом держался весь мировой баланс сил. Противостояние между Варшавским договором и НАТО. И это, кстати, не давало разбалансироваться ситуации. Ну можно как угодно ругать и Варшавский договор, и Советский Союз, и НАТО соответственно, но мир был в равновесии, а сейчас черт-те что", - сказал он.
Когда правит один, то понятно, к чему это может привести, подытожил зампред Совбеза РФ.
Лента новостей
0