https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/03/18/57182326_0:0:1601:901_1920x0_80_0_0_5876eeefd68649dc12f3a8e91173dd6c.jpg.webp
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил с новым послом Грузии в республике Георгием Шарвашидзе вопросы двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание торгово-экономическим связям между двумя странами. Как сообщает пресс-служба правительства РА, Пашинян выразил уверенность, что своей деятельностью посол будет стимулировать дальнейшее развитие армяно-грузинских отношений. Выразив удовлетворение по поводу сотрудничества Армении и Грузии, Пашинян отметил значимость расширения экономических связей и инициатив, направленных на полноценную реализацию имеющегося потенциала. В свою очередь посол заверил, что в ходе своей миссии приложит максимум усилий для еще большего сближения Еревана и Тбилиси. Стороны подчеркнули важность активных деловых контактов, взаимных визитов и участия представителей бизнес-кругов в инвестиционных проектах. В контексте укрепления гуманитарных связей отмечалась необходимость подписания двустороннего соглашения о безвизовых поездках для граждан Армении и Грузии. Собеседники также констатировали важность стабильности и мира в регионе.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/03/18/57182326_72:0:1493:1066_1920x0_80_0_0_104db3caf49aba5458767c43f60e45ae.jpg.webpSputnik Армения
премьер армения переговоры посол грузия
16:23 24.03.2023 (обновлено: 16:38 17.07.2023) Стороны подчеркнули важность активных деловых контактов, взаимных визитов и участия представителей бизнес-кругов в инвестиционных проектах.
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Премьер-министр
Армении Никол Пашинян обсудил с новым послом Грузии в республике Георгием Шарвашидзе вопросы двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание торгово-экономическим связям между двумя странами.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, Пашинян выразил уверенность, что своей деятельностью посол будет стимулировать дальнейшее развитие армяно-грузинских отношений.
Выразив удовлетворение по поводу сотрудничества Армении и Грузии, Пашинян отметил значимость расширения экономических связей и инициатив, направленных на полноценную реализацию имеющегося потенциала.
В свою очередь посол заверил, что в ходе своей миссии приложит максимум усилий для еще большего сближения Еревана и Тбилиси.
Стороны подчеркнули важность активных деловых контактов, взаимных визитов и участия представителей бизнес-кругов в инвестиционных проектах.
В контексте укрепления гуманитарных связей отмечалась необходимость подписания двустороннего соглашения о безвизовых поездках для граждан Армении и Грузии.
Собеседники также констатировали важность стабильности и мира в регионе.