Посол и торгпред РФ обсудили с главой Тавуша вопросы сотрудничества

© Photo : Русский дом Губернатор Тавуша Айк Галумян, посол РФ Сергей Копыркин и торгпред РФ в Армении Анна Донченко в Иджеване (24 марта 2023). Тавуш
Губернатор Тавуша Айк Галумян, посол РФ Сергей Копыркин и торгпред РФ в Армении Анна Донченко в Иджеване (24 марта 2023). Тавуш - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Стороны поговорили о перспективах партнерства между регионами Армении и российскими компаниями.
ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Российские дипломаты во главе с послом Сергеем Копыркиным и торгпред РФ в Армении Анна Донченко посетили город Иджеван на севере республики, где обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества.
"Во время встречи с губернатором Тавушской области Айком Галумяном обсуждался вопрос о межрегиональном сотрудничестве и укреплении дружеских отношений между Россией и Арменией. Также были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества", – говорится в сообщении.
В ходе визита торговый представитель РФ Анна Донченко рассказала об установлении партнерских отношений, чему во многом способствует выставочно-ярмарочная деятельность, тематические мероприятия, которые посвящены конкретной сфере деятельности, частные визиты представителей компаний.
Во время встреч в Иджеване обсуждались и возможные направления сотрудничества между регионами и российскими компаниями.
Российский посол поблагодарил за гостеприимство, добавив, что посещение регионов - важная часть его работы. Он отметил, что необходимо сохранять и развивать дружеские отношения.
В свою очередь заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Армении, и.о. главы Русского дома в Гюмри Антон Берянев представил деятельность филиала представительства в приграничном районе. В частности, он рассказал о футбольном турнире среди школьных непрофессиональных команд на приз экс-голкипера сборной Армении Романа Березовского.
Посол также посетил Иджеванский филиал ЕГУ, где встретился со студентами и руководителем контактного центра Русского дома в Иджеване Маратом Зурабяном, который рассказал о деятельности центра.
Затем Копыркин побывал на открытом уроке по робототехнике в Русском центре Иджевана. Студентам и ученикам посол подарил книги и пожелал успехов в учебе.
Лента новостей
0