Французский бренд Leroy Merlin объявил о намерении продать все свои магазины в России

© Sputnik / Alexander Kriazhev / Перейти в фотобанкПокупатели в очереди у гипермаркета "Леруа Мерлен" в Новосибирске
Покупатели в очереди у гипермаркета Леруа Мерлен в Новосибирске - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Решение о передаче бизнеса никак не скажется на бизнесе, взаимоотношениях с партнерами и клиентами, а также не повлияет на работу сотрудников.
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Французская компания Adeo, владеющая брендом Leroy Merlin, приняла решение о продаже своих магазинов в РФ российскому менеджменту. Об этом говорится в заявлении организации, опубликованном в пятницу.
Решение о передаче бизнеса озвучил представитель компании. По его словам, оно никак не скажется на бизнесе, взаимоотношениях с партнерами и клиентами, а также не повлияет на работу сотрудников.
"После более чем 18 лет деятельности в России передача контроля над "Леруа Мерлен" местному руководству должна сохранить рабочие места для 45 тыс. сотрудников", - отмечается в тексте.
На данный момент Leroy Merlin владеет в России 111 магазинами в 65 городах. При этом ретейлер относится к 10 крупнейшим торговым компаниям страны.
В марте 2022 года в Leroy Merlin заявили, что планируют продолжить работу в стране вне зависимости от ситуации на Украине. Компания не была намерена штрафовать поставщиков за недопоставки и выразила готовность рассмотреть запросы на изменение закупочных цен.
Лента новостей
0