https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/03/14/56966265_0:0:1601:901_1920x0_80_0_0_b17c267ad2521efc5629b0bea099d35d.jpg.webp
ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Главы МИД Армении и Турции подтвердили готовность открыть сухопутную границу для граждан третьих стран и лиц с дипломатическими паспортами до начала туристического сезона. Об этом заявил в парламенте министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, представляя в депутатской комиссии по внешним связям отчет о деятельности МИД за 2022 год.В этом направлении армянская сторона сейчас предпринимает активные шаги, добавил Мирзоян. Он напомнил, что сухопутный КПП Маркара на армяно-турецкой границе был задействован впервые за 30 лет в феврале, когда Армения направила в пострадавшие от землетрясения районы Турции гуманитарную помощь и спасателей. Ранее, 1 июля 2022 года, на встрече в Вене, эмиссары двух стран, Рубен Рубинян и Сердар Кылыч, договорились о скорейшем открытии границы для граждан третьих стран. С февраля 2022 года между странами возобновилось прямое авиасообщение, а с этого года – грузовые авиаперевозки.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/03/14/56966265_34:0:1541:1130_1920x0_80_0_0_be1efcf9a974683388c429f606262df2.jpg.webpSputnik Армения
турция, армения, новости армения, мид, арарат мирзоян
17:14 24.03.2023 (обновлено: 17:38 24.03.2023) В этом направлении армянская сторона сейчас предпринимает активные шаги, добавил Арарат Мирзоян.
ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Главы МИД
Армении и Турции подтвердили готовность открыть сухопутную границу для граждан третьих стран и лиц с дипломатическими паспортами до начала туристического сезона. Об этом заявил в парламенте министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, представляя в депутатской комиссии по внешним связям отчет о деятельности МИД за 2022 год.
В этом направлении армянская сторона сейчас предпринимает активные шаги, добавил Мирзоян.
Он напомнил, что сухопутный КПП Маркара на армяно-турецкой границе был задействован впервые за 30 лет в феврале, когда Армения направила в пострадавшие от землетрясения районы Турции гуманитарную помощь и спасателей.
Ранее, 1 июля 2022 года, на встрече в Вене, эмиссары двух стран, Рубен Рубинян и Сердар Кылыч, договорились о скорейшем открытии границы для граждан третьих стран.
С февраля 2022 года между странами возобновилось прямое авиасообщение, а с этого года – грузовые авиаперевозки.