Доклад ЕС по мониторингу границы Армении и Азербайджана недоступен – Мирзоян пояснил

© Sputnik / Валерий МельниковМинистр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на встрече с российским коллегой (20 марта 2023). Москвa
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на встрече с российским коллегой (20 марта 2023). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Документ по итогам мониторинга армяно-азербайджанской границы осенью прошлого года предусмотрен исключительно для стран ЕС.
ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Доклад временной европейской наблюдательской миссии на армяно-азербайджанской границе, осуществленной осенью прошлого года, доступен только для самих стран Евросоюза.
Об этом заявил на заседании профильной комиссии Национального собрания министр иностранных дел Арарат Мирзоян.
На заседании депутат от правящей партии Гурген Арсенян поинтересовался, где можно ознакомиться с итоговым документом, чтобы понять позицию ЕС. Мирзоян отметил, что свободного доступа нет, так как это, по сути, представляет собой отчет, изначально документ предусматривался для руководства ЕС.
Напомним, временная мониторинговая миссия Евросоюза продолжалась с октября по декабрь прошлого года. В январе 2023 г. Брюссель объявил о долгосрочной миссии, которая начала свою работу спустя месяц.
Лента новостей
0