"Беседовал с футболистами около 6 часов": тренер сборной Армении - об игре с Турцией

© Sputnik / Aram NersesyanГлавный тренер сборной Армении Александр Петраков и капитан сборной Вараздат Ароян на предматчевой пресс-конференции (24 марта 2023). Еревaн
Главный тренер сборной Армении Александр Петраков и капитан сборной Вараздат Ароян на предматчевой пресс-конференции (24 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Армянские футболисты находятся в хорошем состоянии перед игрой с Турцией, сказал Александр Петраков.
ЕРЕВАН, 24 мар - Sputnik. Главный тренер сборной Армении по футболу Александр Петраков оценивает шансы команд, играющих в одной группе с его подопечными как равные. Об этом заявил в пятницу на предматчевой пресс-конференции.
Наставник команды подчеркнул, что призванные под знамена сборной футболисты произвели на него хорошее впечатление.
"С каждым футболистом познакомился, говорил с ними отдельно. В общей сложности на эти разговоры потребовалось около шести часов. Все они произвели хорошее впечатление", - сказал Петраков.
Отвечая на вопрос, видит ли он в Эдуарде Сперцяне возможного лидера сборной после ухода из команды Генриха Мхитаряна, наставник национальной команды признался, что не в его принципах выстраивать игру вокруг одного футболиста.
"Не хотелось бы, чтобы лидером был один человек. Лидером должна быть вся команда", - сказал Петраков, добавив, что не будет возражать против лидерства Сперцяна, если полузащитник "Краснодара" сможет повести за собой команду.
Капитан сборной Вараздат Ароян подчеркнул, что команда настроена выходить на каждый матч отбора Евро-2024 как на последний.
"Турция - хорошая команда, в которой выступают футболисты, играющие в топ-лигах. Мы изучили их игру и постараемся использовать слабые стороны турок. Все мы понимаем, что значит для нас этот матч", - сказал Ароян.
Напомним, 25 марта сборная Армении, возглавляемая Александром Петраковым, проведет первый матч группового этапа отборочного цикла чемпионата Европы 2024 г. с командой Турции. На тренировочный сбор наставник национальной команды пригласил 26 футболистов, выступающих как за рубежом, так и в первенстве Армении. 28 марта подопечные Петракова проведут товарищеский матч со сборной Кипра.
Сборная Армении выступает в группе D, где ее соперники - национальные команды Хорватии, Турции, Уэльса и Латвии.
Лента новостей
0