Атака террористов на сирийских военных в Алеппо: есть убитые и раненые с обеих сторон

© AP Photo / Ghaith AlsayedБоевики в Сирии
Боевики в Сирии - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Вооруженный инцидент произошел в районе населенного пункта Урум-эс-Сугра.
ЕРЕВАН, 24 мар Sputnik. Террористы в провинции Алеппо (Сирия) пытались прорваться на территорию, находящуюся под контролем правительственных войск Сирии. Об этом, как передает РИА Новости, замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике, контр-адмирал Олег Гуринов заявил на брифинге.
По его словам, при отражении атаки боевиков погиб один и ранены шесть сирийских военных.

"В провинции Алеппо, в районе населенного пункта Урум-эс-Сугра, боевиками террористической группировки "Хайат Тахрир Аш-Шам"* предпринята попытка прорыва на территорию, подконтрольную сирийским правительственным силам. При отражении атаки боевиков погиб один, ранено шесть сирийских военнослужащих", - сказал Гуринов.

Отметим, что вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. До конфликта армянская община в этой арабской республике считалась одной из самых крупных и насчитывала около 110 тысяч человек. В основном представители диаспоры жили в Алеппо (60 тысяч человек), Дамаске (7 тысяч), Латакии, Кесабе и Эль-Камышлы. После начала сирийского кризиса, по разным оценкам, более 90 тысяч армян покинули Сирию.
*"Хайат Тахрир Аш-Шам" - террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран.
Лента новостей
0