Адвокат вице-мэра Геворга Симоняна обжалует решение о его аресте в Апелляционном суде

© Sputnik / Andranik GhazaryanВице-мэр Еревaна Геворг Симонян во время церемонии подписи меморандума о сотрудничестве между московской Детской клинической больницы им.Филатова и ереванским медцентром "Сурб Аствацамайр" (10 июня 2022). Еревaн
Вице-мэр Еревaна Геворг Симонян во время церемонии подписи меморандума о сотрудничестве между московской Детской клинической больницы им.Филатова и ереванским медцентром Сурб Аствацамайр (10 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Вице-мэр Еревана был арестован 11 марта. Следствие обвиняет его в злоупотреблении служебными полномочиями и нанесении материального ущерба государству.
ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Адвокат Эмин Хачатрян обжалует в Аппеляционном суде решения об аресте вице-мэра Еревана Геворга Симоняна. Об этом юрист сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.
Кроме того, Хачатрян рассказал, что дважды подавал ходатайство о проведении очных ставок с фигурантами дела, давшими показания против Симоняна. Сам вице-мэр требовал этого в своих показаниях, но безрезультатно.

“Это четкое требование закона: если показания обвиняемого и других лиц противоречат друг другу, проводятся очные ставки. Если их не проводят, то я могу предположить, что таких людей нет”, - отметил он.

Симонян был арестован 11 марта. Его обвиняют в том, что в 2020-2022 годах он не выполнил свои служебные обязательства, будучи назначенным ответственным за реализацию госпрограммы по предотвращению распространения, контроля и лечению коронавирусной инфекции.
На программу из Резервного фонда госбюджета было выделено 26 млрд драмов (около $65 млн). Также был утвержден список медучреждений, которые получали от государства компенсацию за услуги по диагностике, лечению и выявлению COVID-19. В их числе была также клиника "Медлайн", директор которой обвиняется в фальсификации историй болезни 385 пациентов, проходивших лечение в медцентре, и хищении средств. Следствие обвиняет его в нанесении ущерба государству.
Лента новостей
0