Кадры взрыва в Мелитополе: сработало самодельное взрывное устройство

Подписаться
В сети появились кадры с места взрыва. По предварительным данным, уничтоженная машина принадлежит местному предпринимателю Ивану Ткачу.
ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Взрыв в Мелитополе Запорожской области является терактом, за которым стоят украинские спецслужбы, заявил РИА Новости председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
В Мелитополе утром в четверг на одной из улиц сработало самодельное взрывное устройство. По официальным данным, в результате взрыва ранен полицейский, сейчас он в больнице с минно-взрывной травмой ноги.
"Это элемент запугивания и попытка террористов дестабилизировать ситуацию на освобожденной территории Запорожской области", - сказал Рогов.
На месте работают сотрудники полиции и представители экстренных служб, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Взрыв произошел недалеко от пожарной части.
Кроме того, сотрудники спецслужб задержали автомобиль, в багажнике которого были найдены автоматы, около 500 патронов и гранаты.
Лента новостей
0