Вслед за Ираном: Сирия и Саудовская Аравия договорились вновь открыть посольства – СМИ

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкСитуация в Сирии
Ситуация в Сирии - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с САР в 2012 году, закрыв дипмиссию в Дамаске и выслав сирийского посла.
ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Сирия и Саудовская Аравия договорились открыть посольства спустя более чем десять лет после разрыва отношений, передает агентство Reuters со ссылкой на источники.
Ранее сообщалось, что ряд арабских стран, не сотрудничающих с правительством президента Сирии Башара Асада, стремятся восстановить с ним отношения.
По словам источников агентства, возобновление работы дипмиссий может стать шагом на пути возвращения Дамаска в лоно арабских стран.
Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Сирией в 2012 году, закрыв дипмиссию в Дамаске и выслав сирийского посла.
Напомним, 10 марта 2023 года стало известно, что представители Ирана и Саудовской Аравии по итогам переговоров в Пекине подписали соглашение о возобновлении дипломатических отношений между двумя государствами. Стороны договорились открыть посольства и представительства в течение двух месяцев.
Лента новостей
0