Оппозиция обвиняет власти Армении в сокрытии подробностей переговоров с Азербайджаном

© Sputnik / Aram NersesyanАрцвик Минасян на первом заседании пятой сессии НС (16 января 2023). Еревaн
Арцвик Минасян на первом заседании пятой сессии НС (16 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Оппозиционные депутаты и представители партии власти обменялись очередной порцией обвинений.
ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Власти всячески избегают обсуждения с оппозицией проекта мирного договора с Азербайджаном, сказал на брифинге секретарь фракции "Айастан" Арцвик Минасян.
"Власти любой ценой пытаются ограничить права людей. Письменные требования многих наших депутатов, законные запросы, основанные на праве, Конституции игнорируются со стороны так называемой власти", - сказал Минасян.
На запросы оппозиционных депутатов, по его словам, либо не отвечали, либо ссылались на гостайну. Оппозиция предложила для обсуждения пунктов мирного договора провести заседания парламента, но безрезультатно.
"Почему обязательно это должно происходить в кабинете Пашиняна, или кабинете другого представителя власти за кофейным столиком? Но у них нет даже этого желания, они каждый раз пытаются обмануть нас и общество", - сказал Минасян.
Любые конструктивные обсуждения, по его словам, власти пытаются провалить. Что касается неучастия оппозиции в правительственном часе в парламенте, то, по словам Минасяна, на все прямые вопросы премьер Никол Пашинян никогда не отвечает по сути.
"Следует очередная истерика, очередная публикация даже гостайны. Он делает заявления, которые наносят вред нашей стране", - отметил депутат.
В свою очередь депутат правящей партии Артур Ованнисян заявил, что у оппозиции есть все возможности для ознакомления с процессом работы над мирным договором, но она "отказывается". Он заверил, что власти не создают никаких препятствий для этого.
Новоизбранный секретарь фракции Гражданский договор Артур Ованнисян - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2023
Азербайджан продолжает деструктивную политику, но ситуация не тупиковая – Ованнисян
"И премьер, и другие должностные лица предлагали, чтобы оппозиция пришла и ознакомилась с нюансами переговорного процесса с Азербайджаном. Мы не получили никакого ответа", - сказал Ованнисян.
По его словам, депутаты оппозиции могут связаться с МИД Армении, а также задать вопросы в ходе правительственного часа.
Лента новостей
0