Азербайджан продолжает деструктивную политику, но ситуация не тупиковая – Ованнисян

© Photo : press office of the Parliament of RAНовоизбранный секретарь фракции "Гражданский договор" Артур Ованнисян
Новоизбранный секретарь фракции Гражданский договор Артур Ованнисян - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2023
Подписаться
По словам депутата "Гражданского договора", чтобы добиться прогресса в переговорах, нужно оказать давление на Баку через международное сообщество.
ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Азербайджан продолжает деструктивную политику, но ситуацию не нужно называть "тупиковой", сказал в ходе брифинга секретарь фракции "Гражданский договор" Артур Ованнисян.
"Никто никогда не говорил, что нас ждет легкий путь. Мы находимся в довольно сложной ситуации, наш регион столкнулся с очень сложными реалиями, идут бурные геополитические процессы. Если мы будем считать тупиком любое отклоненное предложение, то мы провалим мирный процесс", - сказал Ованнисян.
По его словам, необходима ежедневная работа вне зависимости от того, придут ли стороны к согласию по тому или иному пункту. Нужно двигаться вперед, пытаясь сблизить позиции, в том числе при содействии международных партнеров.
"Мы идем по сложному пути, но я не хочу характеризовать ситуацию как тупиковую. Да, Азербайджан продолжает деструктивную политику. Но мы с помощью усиления международного давления на Баку через дипломатические каналы будем двигаться вперед", - сказал Ованнисян.
По словам его коллеги по ГД, депутата Арусяк Джулакян, Армения сообщает о своих предложениях Азербайджану по мирному плану, так же, как и международным партнерам, в частности, сопредседателям МГ ОБСЕ. Ереван также представляет обоснование своих предложений.
Ранее глава МИД Армении в ходе правительственного часа в парламенте страны заявил, что переговорный процесс не сдерживает Азербайджан в плане агрессивных действий.
Лента новостей
0