ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Азербайджанская сторона в полночь вновь перекрыла газоснабжение Нагорного Карабаха. Об этом в среду сообщает оператор газоснабжения. "Просим строжайшим образом соблюдать правила безопасности", - говорится в сообщении.В последний раз информация о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха поступала 10 марта.12 декабря 2022 года группа азербайджанцев перекрыла и до сих пор блокирует единственную дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Участники акции, представляющиеся "экологами", разбили палатки на дороге. В результате 120 тыс. жителей, в том числе 30 тыс. детей, в Нагорном Карабахе оказались в блокаде.9 января произошла авария на ЛЭП, ведущей из Республики Армения в Нагорный Карабах, однако азербайджанские военные до сих пор не разрешают восстановить линию. В результате в Нагорном Карабахе начались веерные отключения. Азербайджан несколько раз перекрывал и газоснабжение.Блокада привела к серьезному дефициту продуктов питания и товаров первой необходимости, с 20 января введена карточная система.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/0b/19/69138958_0:64:1600:1264_1920x0_80_0_0_a27a1a33205a15ed7ddcf730533dab8e.jpg.webpSputnik Армения
политика, общество, нагорный карабах, газ
08:26 22.03.2023 (обновлено: 08:31 22.03.2023) Жителей Нагорного Карабаха призвали строжайшим образом соблюдать правила безопасности.
ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Азербайджанская сторона в полночь вновь перекрыла газоснабжение Нагорного Карабаха. Об этом в среду сообщает оператор газоснабжения.
"Просим строжайшим образом соблюдать правила безопасности", - говорится в сообщении.
В последний раз
информация о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха поступала 10 марта.
12 декабря 2022 года группа азербайджанцев перекрыла и до сих пор блокирует единственную дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Участники акции, представляющиеся "экологами", разбили палатки на дороге. В результате 120 тыс. жителей, в том числе 30 тыс. детей, в Нагорном Карабахе оказались в блокаде.
9 января произошла авария на ЛЭП, ведущей из Республики Армения в Нагорный Карабах, однако азербайджанские военные до сих пор не разрешают восстановить линию. В результате в Нагорном Карабахе начались веерные отключения. Азербайджан несколько раз перекрывал и газоснабжение.
Блокада привела к серьезному дефициту продуктов питания и товаров первой необходимости, с 20 января введена карточная система.