"Это будет праздник для всей Армении": Тикнизян - об игре с Турцией, сборной и Мхитаряне

© Sputnik / Павел БедняковФутболист "Локомотива" Наир Тикнизян в матче 1/4 Кубка России по футболу между командами "Спартак" и "Локомотив" (27 февраля 2023). Москвa
Футболист Локомотива Наир Тикнизян в матче 1/4 Кубка России по футболу между командами Спартак и Локомотив (27 февраля 2023). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Наир Тикнизян уверен, что сборной Армении по силам отобраться на крупный футбольный турнир.
ЕРЕВАН, 22 мар - Sputnik. Победа на старте отбора к чемпионату Европы 2024 года над сборной Турции станет праздником для всей Армении, и лучшей игры для дебюта трудно придумать. Об этом заявил защитник московского "Локомотива" и сборной Армении Наир Тикнизян изданию Metaratings.
"В случае победы будет огромный праздник для всей Армении, поэтому тут один вариант – "да". Если удастся дебютировать, то, безусловно, буду рад и счастлив, а если ещё и выиграем, то вдвойне. Я думаю, лучшей игры для дебюта и не придумать. Действительно, будет проверка на прочность. Дай бог, чтобы удача нам улыбнулась в тот день", - сказал новичок армянской сборной.
Тикнизян выразил сожаление, что ему не придется сыграть под знаменами сборной с Генрихом Мхитаряном.
"Мхитарян – большая фигура не только в Армении, но и в мировом футболе. Во многих топ-чемпионатах поиграл, знает много языков, видно по нему, что это очень воспитанный и добрый человек. Мне бы очень хотелось сыграть с Генрихом на одном футбольном поле, а ещё лучше в одной команде. Но, к сожалению, этого, наверное, не будет. Жаль, что он завершил карьеру в сборной, мне не удалось с ним встретиться, но будем двигаться дальше", - признался защитник.
Наир Тикнизян не сомневается, что армянская национальная команда сможет отобраться на крупный международный турнир.
"Футбол в последние годы показывает, что дисциплина бьёт класс. Неважно, какая сборная будет противостоять. Если полностью отдаваться игре, можно обыграть любую команду. Я даже не сомневаюсь, что у нас будет шанс когда-то отобраться на большой турнир", - сказал он.
Отметим, что в начале марта Тикнизян был вызван на сбор национальной команды Армении. Защитник "Локомотива" уже получил армянский паспорт. Матч первого тура отборочного турнира чемпионата Европы против турок пройдет 25 марта в Ереване.
Тикнизян перешел в "Локомотив" в 2021 году из ЦСКА. В сезоне-2022/2023 23-летний защитник провёл за железнодорожников 28 матчей, забил один гол и стал автором пяти результативных передач.Тикнизян выступал за молодежную сборную России (не старше 21 года) и сыграл за нее в семи встречах.
Лента новостей
0