Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Песков: Запад преисполнен желанием не позволить выйти на переговоры по Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Пресс-секретарь российского лидера прокомментировал высказывания представителя Белого дома.
ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. США и страны Европы настроены на то, чтобы не допустить выхода на мирные переговоры по Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Вашингтон, европейские столицы, но, в первую очередь Вашингтон, преисполнены желанием не позволять ни под каким предлогом выходить на мирные переговоры. Они просто не разрешают Киеву даже думать (об этом)", - сказал Песков в интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину на канале "Россия 1".
Таким образом он прокомментировал прозвучавшее накануне визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина заявление представителя Белого дома о том, что Вашингтон считает неприемлемым, если по итогам российско-китайского саммита прозвучат какие-либо призывы к миру на Украине.
Как отметил Песков, "сейчас, когда маски сброшены, (страны Запада) показывают свой звериный оскал".
"Кроме нас и КНР", - добавил пресс-секретарь президента.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0