Ограничений по транзитным перевозкам грузов в Росиию через Турцию нет - ЕСП

© Sputnik / Владимир Корнев / Перейти в фотобанкГрузовики
Грузовики - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Проблемы с выходом грузов на РФ произошли на прошлой неделе.
ЕРЕВАН, 21 мар - Sputnik. Ограничений в перевозке санкционных грузов в Россию через территорию Турции на текущий момент нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Евразийский союз участников железнодорожных грузовых перевозок (ЕСП).

"По санкционным грузам никаких ограничений нет, произошедший сбой, действительно, связан с обновлением программ. И наши агенты это подтверждают. О новых перебоях в логистике нам ничего на данный момент неизвестно", - приводят слова Станислава Станкевича, исполнительного директор компании "Транс синергия" (входит в союз), в пресс-службе ЕСП.

Он отметил, что на объемы морского грузопотока из Стамбула в Новороссийск произошедшие события никак не повлияли.
При этом в транспортно-логистической компании Kuehne + Nagel сообщили ТАСС, что проблемы с выходом грузов на РФ произошли на прошлой неделе. На текущий момент с территории Турции не выпускаются санкционные товары американского происхождения.
"На грузопотоке пока не сказалось, но нужно смотреть, что будет в перспективе. Заранее Турция перевозчиков не предупреждала", - добавили в компании.
Ранее о проблемах с транзитом в Россию через территорию Турции сообщила газета "Коммерсантъ" со ссылкой на логистические компании. В издании отметили, что схема транзита не работает для американских и канадских товаров, а некоторые коды ТНВЭД невозможно оформить вне зависимости от страны происхождения.
Лента новостей
0