Григорию Хачатурову не прощают отца-победителя - депутат от оппозиции

© Sputnik / Aram NersesyanГригорий Хачатуров на митинге оппозиции на площади Франции (21 мая 2022). Еревaн
Григорий Хачатуров на митинге оппозиции на площади Франции (21 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Действия властей, по словам оппозиционного депутата, говорят о том, что они либо плохо представляют, что ждет Армению, либо готовят поле для тяжелых потерь.
ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Экс-командиру 3-го армейского корпуса ВС Армении, генерал-майору Григорию Хачатурову не могут простить, что его отец, бывший начальник Генштаба ВС Юрий Хачатуров, был одним из тех, кто ковал победу в первой карабахской войне. Об этом заявил в ходе выступления в парламенте депутат от блока "Честь имею" Тигран Абрамян.
"Уголовное дело, по которому проходит генерал, можно охарактеризовать одним словом как "мыльный пузырь". С 2018 года началось давление в отношении многих: некоторых попросту выдавили из Армении, а для кого-то создали такую ситуацию, чтобы они вынужденно ушли сами", - отметил Абрамян.
По словам парламентария, военные в нашей армии думают о том, что следующими могут быть именно они. При действующей власти ценятся не профессиональные качества, опыт и пройденный путь, а беспринципность и подобострастие.
Между тем Азербайджан нагнетает милитаристскую риторику, готовя свой народ не к миру, а к войне. Таким образом, либо армянские власти не представляют, перед какой угрозой стоит страна, либо они готовят поле для тяжелых потерь, сказал представитель фракции "Честь имею".
Отметим, что решением Апелляционного суда 16 марта Хачатуров был взят под стражу.
На бывшего командира корпуса завели дело после того, как генпрокурор Анна Вардапетян получила одобрение парламента на уголовное преследование экс-министра обороны Сейрана Оганяна. Оба бывших высокопоставленных военных обвиняются в махинациях с продажей территории двух воинских частей. Оганян уже заявлял, что это были старые и разрушенные здания и земли, которые не эксплуатировались и были источником дополнительных расходов для бюджета.
Лента новостей
0