"Члены вашей команды – долларовые миллионеры": перепалка в парламенте Армении. Видео

© Sputnik / Aram NersesyanВаагн Алексанян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Ваагн Алексанян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Зампред Национального Собрания Армении лишил депутатов от оппозиционной фракции "Айастан" права на выступление.
ЕРЕВАН, 21 мар — Sputnik. Словесная перепалка возникла в парламенте Армении в ходе выступления депутата от правящей фракции "Гражданского договора" Ваагна Алексаняна, раскритиковавшего членов оппозиционной фракции "Айастан" и представителей прежнего руководства страны.
Обратившись к школьникам, присутствовавшим на заседании, Алексанян заявил, что они еще услышат в парламенте людей, которые любят наживаться, которые критикуют мирную повестку властей и, в то же время, обогатились за счет армии.
"Немало и тех, кто выступает в роли адвокатов своих шефов. Тех шефов, у которых были дырявые карманы, когда они только приехали в Ереван, но которые стали долларовыми миллионерами и миллиардерами", - сказал депутат от правящей фракции.
В ответ депутаты от фракции "Айастан", в частности, Аспрам Крпеян, призвали судить упомянутых людей, если все, что сказал Алексанян, - правда.
Тот в ответ сообщил, что по фактам незаконно приобретенного оппозиционными депутатами имущества в суд направляется по 4-5 исков в день.
Другой депутат от оппозиции – Гегам Назарян, потребовал, чтобы Алексанян высказался по поводу Нагорного Карабаха, 44-дневной войны, чтобы дети знали и об этом.
После этого вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян лишил оппозиционных депутатов возможности выступать.
Лента новостей
0