Трехсторонние заявления лидеров остаются ключом к решению проблем – Лавров принял Мирзояна

© Sputnik / Валерий МельниковВстреча министров иностранных дел Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова (20 марта 2023). Москвa
Встреча министров иностранных дел Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова (20 марта 2023). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2023
Подписаться
По мнению главы российской дипломатии, Москва готова оказывать всяческое содействие урегулированию проблем между Арменией и Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 20 мар – Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что трехсторонние заявления лидеров Армении, России и Азербайджана остаются ключом к урегулированию обстановки в регионе. Об этом он сказал на встрече с армянским коллегой Араратом Мирзояном в Москве.
Российский министр назвал повестку встречи насыщенной, добавив, что вопросам безопасности, а также ситуации вокруг Лачинского коридора будет уделено особое внимание.
Лавров назвал договоренности лидеров трех стран основой для реализации всех решений в интересах обеспечения стабилизации обстановки. Речь идет об экономической, а также о военно-политической, международной и правовой сферах. Россия со своей стороны готова в соответствии с трехсторонними заявлениями оказывать содействие как разблокировке транспортных коммуникаций, так и согласованию параметров мирного договора.
Лента новостей
0