"Понял, что должен приехать в Армению": Тикнизян пообщался с журналистами в Ереване

© Sputnik / Владимир ПесняПолузащитник молодежной сборной России Наир Тикнизян в борьбе за мяч с Кольбейнном Тордарсоном из молодежной сборной Исландии в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2021 среди молодежных команд (25 марта 2021). Дьор
Полузащитник молодежной сборной России Наир Тикнизян в борьбе за мяч с Кольбейнном Тордарсоном из молодежной сборной Исландии в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2021 среди молодежных команд (25 марта 2021). Дьор - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Наир Тикнизян надеется, что сборная Армении сможет добиться хорошего результата в первом матче группового этапа отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года.
ЕРЕВАН, 20 мар - Sputnik. Защитник московского "Локомотива" Наир Тикнизян давно подумывал о выступлении за сборную Армении по футболу, а окончательное решение принял в январе этого года. Об этом футболист сказал журналистам после тренировки национальной команды.
"Когда и как я решил присоединиться к сборной Армении? Проснулся и понял, что должен приехать в Армению. А вообще думал об этом давно, примерно полтора года назад, а окончательное решение принял в январе этого года", - сказал футболист.
Говоря о предстоящем матче отборочного цикла с командой Турции, Тикнизян подчеркнул, что это самый принципиальный соперник для армянской команды.
"Команда осознает степень ответственности. Мы обязаны выйти на поле, дать бой и добиться нужного результата. Дай Бог, чтобы нам это удалось", - сказал Тикнизян.
Отметим, что в начале марта Тикнизян был вызван на сбор национальной команды Армении. Защитник "Локомотива" уже получил армянский паспорт. Матч первого тура отборочного турнира чемпионата Европы против турок пройдет 25 марта в Ереване.
Тикнизян перешел в "Локомотив" в 2021 году из ЦСКА. В сезоне-2022/2023 23-летний защитник провёл за железнодорожников 28 матчей, забил один гол и стал автором пяти результативных передач.Тикнизян выступал за молодежную сборную России (не старше 21 года) и сыграл за нее в семи встречах.
Лента новостей
0