Глава МИД России назвал переговоры с армянским коллегой насыщенными

© Sputnik / Валерий МельниковВстреча министров иностранных дел Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова (20 марта 2023). Москвa
Встреча министров иностранных дел Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова (20 марта 2023). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Руководители внешнеполитических ведомств двух стран коснулись всего спектра двусторонних отношений.
ЕРЕВАН, 20 мар – Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров назвал переговоры с армянским коллегой Араратом Мирзояном в Москве продолжительными и очень насыщенными. Об этом российский министр заявил на совместном брифинге.

По его словам, на встрече был обсужден весь спектр двусторонних отношений во всех областях. Были затронуты региональные международные проблемы и намечены пути дальнейшего развития стратегического партнерства. Ключевое внимание было уделено экономическому взаимодействию, обмену бизнес-миссиями и другим проектам.

Лавров отметил, что главы МИД в числе других обсудили и вопросы реализации транспортного коридора "Север-Юг" с участием Армении.
Глава российского внешнеполитического ведомства отметил также плотные политические контакты, отметив, что они будут продолжительными.
При этом Мирзоян назвал встречу с Лавровым доверительной. Были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества и тематика безопасности на Южном Кавказе.
Стороны констатировали, что армяно-российские союзнические отношения находятся на высоком уровне, продолжается интенсивный политический диалог, особенно на уровне МИД.
Лента новостей
0