Бельянинов: ЕАЭС заинтересован в скорейшем заключении соглашения по ЗСТ с Индией

© Sputnik / Владимир ТрефиловГенеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельяни
Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельяни - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Соглашение даст огромные преимущества как индийскому, так и евразийскому бизнесу.
ЕРЕВАН, 20 мар – Sputnik. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) заинтересован в скорейшем подписании соглашения о работе в формате зоны свободной торговли (ЗСТ) с Индией. Об этом, как передает РИА Новости, генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов заявил на пресс-конференции.
По его словам, глава Евразийской экономической комиссии (ЕЭК, регулирующего органа в ЕАЭС) Михаил Мясникович поручил передать эту заинтересованность представителям индийского бизнеса.
"Он попросил передать, что Евразийская экономическая комиссия заинтересована в скорейшем подписании соглашения о работе в формате зоны свободной торговли между Евразийской комиссией и Индией. Попросил передать это сообщение бизнесу Индии. Это взаимовыгодная ситуация, когда идет работа в режиме зоны свободной торговли. Это огромные преимущества и для индийского бизнеса, и для евразийского", - сказал Бельянинов.
Евразийский экономический союз – международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Лента новостей
0