Кирби: Белый дом не готовится к беспорядкам из-за преследования Трампа

© RIA Novosti / Glenn FawcettОфициальный представитель госдепартамента США Джон Кирби
Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Правоохранительные органы отслеживают ситуацию по всей стране, отметил представитель президентской администрации.
ЕРЕВАН, 19 мар – Sputnik. Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что ему ничего неизвестно об угрозе насильственных протестов в связи с возможным предъявлением обвинений экс-президенту США Дональду Трампу.
Ранее экс-президент США Дональд Трамп предположил, что 21 марта ему предъявят уголовные обвинения и возьмут под стражу, призвав своих сторонников "отвоевать нашу страну".
"Я не в курсе каких-либо признаков, что мы готовимся к такого рода действиям, в частности, в отношении этих комментариев, но очевидно, что мы работаем в тесной координации с местными властями и властями штатов по всей стране", - сказал Кирби, координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности, в интервью телеканалу Fox.
Вместе с тем, он заверил, что правоохранительные органы отслеживают ситуацию по всей стране.
СМИ ранее сообщили, что правоохранительные органы ведут подготовку к возможным протестам в Нью-Йорке.
Напомним, возможные обвинения связаны с расследованием истории с порноактрисой Сторми Дэниэлс, которой якобы была заплачена крупная сумма за молчание о предполагаемом романе с Трампом. Сам экс-президент отрицает как связь с Дэниелс, так и любые противоправные действия со своей стороны. Он отказался давать показанию жюри присяжных, которому 21 марта предстоит в Нью-Йорке решить, выдвигать ли против него обвинения.
Лента новостей
0