Ануш Григорян начала с победы чемпионат мира по боксу в Индии

© Sputnik / Asatur YesayantsАнуш Григорян в поединке против Джульеты Маркарян на чемпионате Армении по боксу (2 февраля 2023). Еревaн
Ануш Григорян в поединке против Джульеты Маркарян на чемпионате Армении по боксу (2 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Шесть спортсменок выступают за сборную Армении на женском мировом первенстве по боксу.
ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Представительница Армении Ануш Григорян (50 кг) провела свой первый бой на чемпионате мира по боксу и одержала волевую победу.
Соперницей Ануш в 1/8 финала была спортсменка из Южной Кореи Чо Ронг Бан. В упорной борьбе Григорян склонила чашу весов в свою пользу – 5:2.
Ранее две представительницы Армении – Гаяне Тер-Барсегян и Екатерина Сычева – проиграли свои бои и завершили чемпионат. Элида Кочарян стартовала с победы и продолжает борьбу за медаль.
Напомним, за сборную Армении на женском ЧМ в Нью-Дели выступают шесть спортсменок – Гаяне Тер-Барсегян (48 кг), Ануш Григорян (50 кг), Элида Кочарян (60 кг), Сона Арутюнян (63 кг) и Ани Овсепян (70 кг). Тренер сборной – Рафаэл Меграбян.
Призовой фонд чемпионата составляет $2,5 млн. Победители получат по $100 тыс, а призеры – по 50 и 25 тысяч. В этом году в чемпионате принимает участие рекордное число спортсменок – 333.
Лента новостей
0