Трамп заявил о своем возможном задержании 21 марта и призвал к протестам

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп на церемонии инаугурации в Вашингтоне
Президент США Дональд Трамп на церемонии инаугурации в Вашингтоне - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Представитель окружной прокуратуры отказался комментировать информацию о вероятном задержании Трампа.
ЕРЕВАН, 18 мар - Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает своего задержания 21 марта по делу, возбужденному окружной прокуратурой Манхэттена. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение Трампа в созданной им соцсети Truth Social.
Он, в частности, сообщил, что на его задержание указывают "незаконные утечки" из офиса окружного прокурора Манхэттена. При этом он не раскрыл, в чем будут заключаться обвинения, а также не сопроводил свои утверждения каким-либо документальным подтверждением.
Отмечается, что экс-президент призвал своих сторонников выйти в знак протеста на уличные протесты.
"Протестуйте, верните нашу нацию обратно!" — призвал Дональд Трамп.
Представитель окружной прокуратуры, при этом, отказался комментировать Reuters информацию о вероятном задержании Трампа.
Reuters сообщает, что офис окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга в 2023 году начал представлять доказательства большому жюри, расследующему выплату в размере $130 тыс., которую Майкл Коэн, бывший личный адвокат господина Трампа, произвел порнозвезде Сторми Дэниелс в последние дни предвыборной кампании в 2016 году.
По словам адвоката Майкла Коэна Лэнни Дэвиса, тот давал показания перед большим жюри в понедельник и среду. Заседания большого жюри не являются публичными, отмечает Reuters.
По словам адвоката 45-го президента США Сьюзан Нечелес, офис господина Брэгга ранее в этом месяце пригласил Дональда Трампа дать показания перед большим жюри, расследующим выплаты.
Лента новостей
0