Одолели турка и итальянца: 2 борца из Армении пробились в финал ЧЕ U23 в Румынии. Видео

Ранее сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала на ЧЕ U23 в Бухаресте одну серебряную и три бронзовые медали.
ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. Два представителя армянской школы вольной борьбы вышли в финал проходящего в Бухаресте чемпионата Европы U23. Об этом сообщает Федерация борьбы Армении.
Князь Ибоян, выступающий в весовой категории 86 кг, победил в полуфинале турецкого борца Кучуксолака. Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу нашего спортсмена. Последним очко в этом поединке завоевал наш спортсмен и схватка завершилась вничью – 2:2. Тренеры турецкого борца опротестовали решение судей и подали протест, однако он был отклонен, а Ибояну присудили третье очко.
За золото первенства Старого Света поборется также Межлум Межлумян. В полуфинале армянский борец в упорном поединке одолел итальянца Пиродду – 6:5.
Еще два борца-вольника поборются за бронзовые медали первенства. Соперниками Эдика Арутюняна (57 кг) и Нарека Григоряна (79 кг) станут азербайджанские борцы Новрузов и Амирасланов.
Отметим, что ранее сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала на ЧЕ U23 в Бухаресте одну серебряную и три бронзовые медали.