Главы МИД Ирана и Турции обсудили отношения Тегерана с Азербайджаном

© Sputnik / Aram NersesyanГлавы МИД Армении и Ирана Арарат Мирзоян и Хосейн Амир Абдоллахиан на открытии генконсульства Ирана в Капане ( 21 октября 2022). Сюник
Главы МИД Армении и Ирана Арарат Мирзоян и Хосейн Амир Абдоллахиан на открытии генконсульства Ирана в Капане ( 21 октября 2022). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Стороны также обменялись мнениями о более тесных двусторонних связях и вопросах, представляющих взаимный интерес между Тегераном и Анкарой.
ЕРЕВАН, 18 мар - Sputnik. Глава МИД Ирана Амир Абдоллахиан обсудил по телефону с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу текущее взаимодействие с Ираном и Азербайджаном, сообщает Tasnim со ссылкой на МИД ИРИ.
Подчеркивается, что главы МИД также обменялись мнениями о более тесных двусторонних связях и вопросах, представляющих взаимный интерес между Тегераном и Анкарой на региональном уровне.
Министр иностранных дел Турции заявил, что его страна приветствует соглашение между Ираном и Саудовской Аравией о восстановлении дипломатических связей после семилетнего перерыва.
"Он выразил уверенность в том, что эта сделка приведет к укреплению позиций мусульманского мира и созданию синергии между исламскими странами для содействия решению региональных проблем.
В свою очередь, министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан сказал, что позитивное взаимодействие с соседями и региональными странами проложит путь к укреплению мира и стабильности в регионе и усилению синергии на международной арене, говорится в сообщении.
Лента новостей
0