Оппозиция в Турции после прихода к власти намерена напомнить РФ о своем членстве в НАТО

© Sputnik / Сергей Строителев / Перейти в фотобанкТурецкий флаг
Турецкий флаг - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Турецкий политик отметил, что, в случае победы оппозиции на выборах, Анкара будет также стремиться к равноправным отношениям с Москвой.
ЕРЕВАН, 17 мар – Sputnik. Советник единого кандидата от оппозиции на всеобщих выборах в Турции Кемаля Кылычдароглу – Унал Чевикёз – заявил, что в случае победы, оппозиция "напомнит России о том, что является членом НАТО".
По его словам, Турция продолжит выступать в качестве посредника между Россией и Украиной. Как отметил политик, в случае прихода к власти, они будут стремиться к "равноправным отношениям" с Москвой.
"В переговорах с Россией мы, безусловно, будем стремиться к равноправным отношениям. Но мы также будем напоминать России, что Турция является членом НАТО", - сказал Чевикёз, сообщает турецкая газета Yeni Şafak.
Политик также добавил, что оппозиция не будет препятствовать вступлению Швеции и Финляндии в НАТО.
Напомним, всеобщие - парламентские и президентские - выборы в Турции назначены на 14 мая. Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявил о том, что будет баллотироваться на второй срок. Главным оппонентом главы государства станет единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу.
Лента новостей
0