Мирзоян и Лавров обсудят в Москве вопрос размещения миссии ЕС

© Photo : Facebook / Paruyr HovhannisyanПаруйр Ованнисян
Паруйр Ованнисян - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2023
Подписаться
В ближайшее время состоится визит главы внешнеполитического ведомства Армении в Россию.
ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. Министры иностранных дел Армении и России Арарат Мирзоян и Сергей Лавров в Москве обсудят вопрос размещения миссии ЕС на границе с Азербайджаном. Об этом заявил замглавы МИД Армении Паруйр Ованнисян в пятницу в парламенте.
"Мы все знаем, что в отношении миссии ЕС у России чувствительный подход, обсуждаем этот вопрос с нашими партнерами", - сказал Ованнисян.
Он отметил, что скоро намечается визит главы МИД в Москву, и этот вопрос обязательно будет обсуждаться.
Ранее официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что 20 марта в Москве состоится встреча глав МИД России и Армении.
В повестке переговоров - региональная проблематика, включая урегулирование ситуации вокруг Лачинского коридора и в целом в Нагорном Карабахе, реализация трехсторонних договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана.
Также главы внешнеполитических ведомств обсудят шаги по развитию сотрудничества и укреплению взаимодействия в рамках интеграционных проектов. Планируется обмен мнениями по актуальной международной повестке, координации действий на различных международных площадках.
Лента новостей
0