Мирзоян – Тасмагамбетову: ОДКБ следует дать четкую оценку агрессии Азербайджана

© Photo : official site of MFA of RA Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетова (17 марта 2023). Еревaн
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетова (17 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Милитаристские заявления Баку свидетельствуют о подготовке к применению силы в отношении суверенной территории Республики Армения и Нагорного Карабаха, отметил министр.
ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должна дать четкую и адресную оценку агрессии Азербайджана против Армении. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил в пятницу на встрече с генсеком Организации Имангали Тасмагамбетовым, который находится с визитом в Ереване.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе переговоров состоялся обмен мнениями относительно военно-политической обстановки в регионе.
Стороны обратились к теме гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе на фоне блокирования Азербайджаном Лачинского коридора.
Министр отметил важность выполнения пунктов трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 г. и решения Международного суда ООН.
Глава внешнеполитического ведомства РА заявил, что Азербайджан своими провокациями препятствует установлению мира и стабильности в регионе. По его словам, милитаристские заявления Баку свидетельствуют о подготовке к применению силы в отношении суверенной территории Республики Армения и Нагорного Карабаха.
В этом контексте отмечалась важность действенных шагов союзников и партнеров Армении для выполнения Азербайджаном своих обязанностей и для исключения применения силы.
Ранее Тасмагамбетов встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, министром обороны Суреном Папикяном и секретарем Совбеза Арменом Григоряном.
Лента новостей
0