Генрих Мхитарян отказался обсуждать возвращение в команду с новым тренером сборной Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный тренер сборной Армении по футболу Александр Петраков на пресс-конференции (17 марта 2023). Еревaн
Главный тренер сборной Армении по футболу Александр Петраков на пресс-конференции (17 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Экс-капитан армянской команды Генрих Мхитарян заявил о прекращении выступлений за национальную сборную Армении.
ЕРЕВАН, 17 мар – Sputnik. Полузащитник итальянского клуба "Интернационале", бывший игрок и экс-капитан армянской сборной Генрих Мхитарян отказался обсуждать своё возвращение в команду с новым тренером национальной сборной Александром Петраковым. Об этом главный тренер сегодня сообщил журналистам.
По словам Петракова, он был готов приехать в Милан на встречу с армянским футболистом, но Мхитарян через помощника главного тренера, Романа Березовского, пожелал Армении удачи и дал понять, что завершил свои выступления за национальную сборную.
Новый главный тренер армянской футбольной сборной также пытался "выйти" на Мхитаряна через его бывших одноклубников из донецкого "Шахтера", но и эти попытки оказались безуспешными.
"Я считаю, что надо уважать решение Генриха Мхитаряна. Это уникальный футболист для Армении. Я его лично не знаю, но донецкие ребята из "Шахтера" мне говорили, что он очень порядочный человек", - подчеркнул Петраков.
14 января стало известно, что бывший главный тренер сборной Украины Александр Петраков возглавил национальную команду Армении. После прекращения сотрудничества с испанцем Хоакином Капарросом сборной руководил Роман Березовский.
Лента новостей
0