США и РФ не общались по поводу беспилотника после видео инцидента - Белый дом

© AP Photo / Alex BrandonОфициальный представитель Пентагона Джон Кирби пожимает губы после завершения брифинга для СМИ (17 мая 2022). Вашингтон
Официальный представитель Пентагона Джон Кирби пожимает губы после завершения брифинга для СМИ (17 мая 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Чиновник выразил сомнение в том, что контакт между лидерами России и США произойдет.
ЕРЕВАН, 16 мар - Sputnik. США и Россия не общались по поводу крушения американского беспилотника после того, как было обнародовано видео инцидента․ Об этом заявил на брифинге в четверг координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности Джон Кирби. Его слова приводит РИА Новости.

"Не было никаких разговоров, о которых мне было бы известно… И, честно говоря… я бы не удивился, если бы их не было. Видео достаточно красноречиво по поводу того, что случилось", - сказал он.

Накануне после инцидента с беспилотником состоялись телефонные беседы министров обороны РФ и США, а также начальников генштабов обеих стран.
Минобороны России сообщало, что утром 14 марта американский беспилотник MQ-9 с выключенными транспондерами нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства над Черным морем. По данным министерства, БПЛА двигался в сторону границы России в Крыму, российские истребители поднялись в воздух для идентификации нарушителя. Из-за резкого маневрирования беспилотник перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и упал в воду, отметили в Минобороны. Российские истребители не вступали в контакт с MQ-9, не применяли бортовое вооружение и благополучно вернулись на аэродром базирования, подчеркнули в МО РФ.
Лента новостей
0