Хачатрян и члены торговой палаты США обсудили экономику Армении в свете украинских событий

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Тигран Хачатрян во время правительственного часа в Парламенте Армении (18 января 2023). Еревaн
Вице-премьер Тигран Хачатрян во время правительственного часа в Парламенте Армении (18 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Правительство Армении заверило американскую сторону в приверженности к сотрудничеству и улучшению бизнес-среды.
ЕРЕВАН, 16 мар – Sputnik. Вице-премьер Армении Тигран Хачатрян обсудил с представителями Американской торговой палаты в республике вопросы экономического взаимодействия, инвестиции, а также влияние украинских событий на экономику Армении. Об этом сообщили в правительстве.
Отмечается, что зампред правительства представил основные макроэкономические и фискальные показатели прошлого и текущего годов в Армении, а также тенденции экономического развития.
В ходе заседания был обсужден также широкий круг поднятых представителями Американской торговой палаты в Армении вопросов, в частности, связанных с внедрением комплексной системы медицинского страхования, колебаниями курса валюты и обусловленными этим проблемами.
Вице-премьер Хачатрян выразил готовность правительства Армения способствовать развитию бизнес-среды в Армении путем сотрудничества с торговой палатой, укреплению отношений с иностранными инвесторами и укреплению эффективного сотрудничества между государственным и частным секторами.
Лента новостей
0