Инфантино получил третий срок в качестве президента ФИФА

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент FIFA Джанни Инфантино
Президент FIFA Джанни Инфантино - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2023
Подписаться
На посту президента ФИФА Инфантино в 2016 году сменил своего соотечественника Йозефа Блаттера, который ушел в отставку после многочисленных коррупционных скандалов в организации.
ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Швейцарец Джанни Инфантино переизбран на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Выборы прошли в четверг на конгрессе ФИФА в столице Руанды Кигали.
Инфантино был единственным кандидатом на выборах, потому был избран без голосования на основе регламента ФИФА.
"Быть президентом ФИФА - потрясающая привилегия и огромная ответственность. Меня тронула ваша поддержка и доверие. Лидерство - это умение слушать и учиться, я каждый день учусь чему-то новому, это и умение действовать. Вы можете доверять мне и моей приверженности ценностям ФИФА. Единственное, о чем я прошу, - это чтобы мы продолжали работать вместе и объединять мир футболом ", - сказал Инфантино.
Инфантино на днях исполнится 53 года, он был избран президентом организации на внеочередном конгрессе в феврале 2016 года. В июне 2019 года Инфантино был переизбран на пост президента ФИФА на конгрессе в Париже. Тогда выборы также прошли на безальтернативной основе.
Лента новостей
0