Ереван вскоре представит Баку свои ответные предложения по мирному договору

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян проводит пресс-конференцию (14 марта 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян проводит пресс-конференцию (14 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Глава армянского кабмина отметил, что Армения привержена установлению мира.
ЕРЕВАН, 16 мар – Sputnik. Ереван в скором времени представит свои наблюдения в связи с очередными предложениями Баку по мирному договору, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства.
Он напомнил, что Армения на днях получила новые предложения Азербайджана по мирному договору, тем самым перейдя на 4 этап обсуждений.

"Мы обсудим и в ближайшее время представим наши наблюдения. Мы привержены мирной повестке и не отклонимся от нее", - сказал Пашинян.

Одновременно, премьер обратил внимание международного сообщества на то, что несмотря на 8 пункт трехстороннего заявления от 9 ноября, Азербайджан до сих пор не вернул армянских пленных, удерживаемых и других лиц. Также он держит под оккупацией суверенные территории Армении, захваченные в результате агрессии в 1994, 2021, 2022 гг.
Процесс работы над мирным договором начался в марте 2022 года, тогда Азербайджан передал Армении документ из 5 пунктов. После этого Ереван и Баку обмениваются своими предложениями по окончательному варианту договора.
Лента новостей
0