Дума отложила рассмотрение проекта о признании водительских прав Армении в России

© Sputnik / Asatur YesayantsВячеслав Володин на заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн
Вячеслав Володин на заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Спикер палаты Вячеслав Володин предложил пригласить для рассмотрения законопроекта представителей МИД, МВД и других органов.
ЕРЕВАН, 16 мар - Sputnik. Госдума при обсуждении во втором чтении отложила до 21 марта рассмотрение законопроекта, предусматривающего признание в России водительских удостоверений граждан Армении при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности. Об этом сообщает РИА Новости.
Документ предусматривает признание на территории РФ национальных водительских удостоверений граждан Армении при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами, говорится в пояснительной записке к законопроекту, внесенному правительством.
Спикер палаты Вячеслав Володин предложил пригласить для рассмотрения законопроекта представителей МИД, МВД, а также подготовиться для обсуждения этого вопроса представителям Комитета по делам СНГ, который взаимодействует с коллегами из Армении.

"Обсудить этот вопрос в рамках наших коммуникаций с парламентом Армении… Ничего не произойдет, если мы отложим рассмотрение до следующей недели, на 21 число, как вы считаете? Тем более это будет еще правильным, если мы обсудим вопрос с нашими коллегами - депутатами парламента Армении", - сказал Володин.

После обсуждения с ведомствами Володин предложил продолжить обсуждение. Он добавил, что это серьезный шаг, который подчеркивает уровень отношений между странами.
"Какая позиция председателя правительства Армении? Это серьезные решения, мы открываем рынок, улучшаем возможности самореализации для граждан Армении, которые смогут после принятия этого закона, используя свои национальные права, работать на территории РФ", - рассказал спикер ГД.
В настоящее время разрешение управлять транспортными средствами действует в отношении граждан Киргизии и государств, где закреплено использование русского языка в качестве официального.
Лента новостей
0