Для строительства участка трассы Аштарак-Талин в рамках "Север-Юг" выбран подрядчик

© Sputnik / Aram NersesyanСтроительные работы
Строительные работы - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Восьмикилометровая дорога будет построена в объезд культурно-исторического заповедника "Агарак".
ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Для строительства 8-километрового участка автомобильной дороги Аштарак-Талин в рамках крупного автомобильного проекта "Север-Юг" уже выбран застройщик. Об этом сообщает фонд "Дорожный департамент".
Отмечается, что в настоящее время подрядчик занят обустройством стройплощадки, а также подготовительными к строительству работами.
Реализация очередного, второго транша подразумевает строительство 42 км трассы Аштарак-Талин (Арагацотнская область). Первая часть - строительство 34-километрового участка, вторая - 8 километров дороги в объезд культурно-исторического заповедника "Агарак". На осуществление проекта потребуется 18 месяцев.
Напомним, Север-Юг" – один из самых масштабных проектов в истории независимой Армении. Эта дорога (частично новая, частично – расширение действующих) сократит расстояние от иранской до грузинской границы с 550 до 490 км, и упростит выход к Черному морю не только для Армении, но и для Ирана. По приблизительным подсчетам он может быть завершен к 2030 году.
Лента новостей
0