Аттестация в полиции Армении стартует в мае 2023 года

© Sputnik / Artak AghababyanПолиция во время акции протеста работников научно-технологического центра органической и фармацевтической химии АН (17 февраля 2022). Ереван
Полиция во время акции протеста работников научно-технологического центра органической и фармацевтической химии АН (17 февраля 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Процесс проверки будет состоять из тестов для оценки профессиональных знаний и сдачи нормативов по физической и огневой подготовке.
ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Аттестация в полиции Армении стартует в мае 2023 года. Правительство приняло соответствующее постановление в четверг на заседании.
Размер прибавок к зарплате полицейских кабмин утвердит дополнительным решением.
Согласно решению, служащие полиции должны будут сдавать аттестацию раз в три года. Она будет распространяться на всех служащих, кроме высшего командного состава. Аттестация также не распространяется на тех, кто перейдет из системы полиции в центральный аппарат МВД.
Служащие будут проходить аттестацию группами, по ротации. Процесс будет состоять из проверки профессиональных знаний (компьютерное тестирование), а также физической, огневой подготовки (выполнение нормативных упражнений).
До аттестации служащие получат список правовых актов, по содержанию которых будут подготовлены экзаменационные задания.
В аттестации также смогут участвовать полицейские, в отношении которых возбуждены дисциплинарные дела.
Вместе с тем, полицейских будут проверять также на предмет соблюдения норм служебной этики.
Служащим, не прошедшим аттестацию, в течение трех месяцев будет предоставлена возможность пройти курс переподготовки, а также не менее двух возможностей пересдачи. При неудовлетворительных результатах они подлежат увольнению со службы.
При назначении на новую должность нужно будет проходить внеочередную аттестацию.
Напомним, аттестация поэтапно внедряется для всех сотрудников госсектора (она уже утверждена для военных и педагогов).
Лента новостей
0