Немецкий футбольный союз выступит против переизбрания президента ФИФА Инфантино

© sportsdailyДжанни Инфантино
Джанни Инфантино - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2023
Подписаться
В четверг в Руанде пройдет конгресс ФИФА, где будут проведены выборы главы организации. Единственным кандидатом является Инфантино.
ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Президент Немецкого футбольного союза (DFB) Бернд Нойендорф заявил, что организация не поддержит переизбрание главы Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы практически не получили существенной информации от ФИФА в ответ на несколько запросов с нашей стороны в последние недели, особенно по спорным вопросам. Однако мы можем ожидать, что ФИФА серьезно отнесется к озабоченности своих ассоциаций-членов и рассмотрит их. ФИФА должна стать гораздо более открытой в своих отношениях с национальными ассоциациями. В его собственных интересах объяснить, как и почему принимаются определенные решения, а также кто в них участвует. В последнее время такого не происходило", - цитирует Нойендорфа официальный сайт DFB.
Тем не менее состоялся конструктивный обмен мнениями между несколькими европейскими ассоциациями и президентом ФИФА по спорным вопросам. Это дает надежду на улучшение сотрудничества в будущем, и это может быть реализовано в ближайшие годы, добавил глава DFB.
Лента новостей
0