Google вводит генеративный ИИ в ряд сервисов

© AP Photo / Jeff ChiuЖенщина проходит под вывеской Google в кампусе в Маунтин-Вью, штат Калифорния
Женщина проходит под вывеской Google в кампусе в Маунтин-Вью, штат Калифорния - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Ранее агентство Блумберг сообщало, что Google планирует внедрить генеративный ИИ во все его крупнейшие продукты в течение нескольких месяцев на фоне успеха ChatGPT.
ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Американская компания Google внедряет генеративный искусственный интеллект (ИИ) в ряд своих сервисов, который сможет, например, сам писать письма, доступ будет у разработчиков и предприятий, сообщается в релизе компании. Об этом сообщает РИА Новости.
"Теперь разработчики и компании могут опробовать новые продукты, которые позволяют работать с использованием лучших моделей ИИ Google через Google Cloud и новый сервис создания прототипов MakerSuite. А в Google Workspace мы внедряем новые функции, которые помогают людям использовать возможности генеративного ИИ для создания, подключения и совместной работы", - пишет компания.
При этом в наборе облачных сервисов Google Workspace, в который входит Gmail почта и Google Docs, ИИ сможет самостоятельно писать и редактировать электронные письма, анализировать тексты, говорится в релизе.
Отмечается, что ИИ сможет изменить тон сообщения в зависимости от пожеланий пользователя. Также компания сообщила, что разработчики, которые хотят создавать и настраивать собственные модели и приложения с использованием генеративного ИИ, могут получить доступ к моделям ИИ Google, включая PaLM, в Google Cloud.
Лента новостей
0