Число случаев незаконного ввоза наркотиков выросло – глава КГД Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Особенно частыми стали попытки перевозки в Армению наркотиков типа "кристалл".
ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Правоохранительные органы и таможенные службы Армении почти каждый день сообщают о задержании наркокурьеров, число случаев контрабанды серьезно увеличилось. Об этом председатель Комитета госдоходов (объединяет налоговую и таможенную службы) РА Рустам Бадасян заявил журналистам в парламенте.
Он напомнил, что ранее Комитет сообщал о нескольких случаях перехвата наркотиков типа "кристалл". Количество попыток его перевозки резко выросло в последнее время, причем были попытки перевозки и напрямую, через контрольно-пропускные пункты, и по почте, и при попытке незаконного пересечения границы.
Бадасян отметил, что наркотическое вещество типа "кристалл" представляет собой проблему и для других стран, осуществляются целевые инициативы по пресечению его оборота.
В настоящее время ведется мониторинг и новых видов наркотиков, которые еще не попали в Армению. Мониторинг осуществляется с целью контроля ситуации в будущем и исключения контрабанды.
Лента новостей
0