Сегодня не наш день – из 5 борцов только Ашот Хачатрян вышел в полуфинал ЧЕ в Румынии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВольная борьба. Мужчины
Вольная борьба. Мужчины - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2023
На чемпионате Европы среди борцов до 23 лет в Бухаресте армянские греко-римские борцы выступают с переменным успехом.
ЕРЕВАН, 14 мар – Sputnik, Хачик Чахоян. Из пяти армянских борцов, вышедших на ковер во второй день чемпионата Европы среди борцов до 23 лет в столице Румынии, только Ашоту Хачатряну удалось выйти в полуфинал.
Как говорится, сегодня не наш день. Были победы, были и поражения.
В весовой категории 60 кг Сурен Агаджанян в стартовом поединке досрочно одержал победу над испанцем Асером Эбро Родригесом. Его следующим соперником стал украинец Владислав Куско. За 5 секунд до окончания поединка Агаджанян лидировал со счетом 4:3, но судьи со вторым предупреждением присудили армянскому борцу поражение со счетом 4:5.
В весовой категории 67 кг Ашот Хачатрян в первом поединке одержал победу над французом Янисом Нифрисом со четом 4:2. В следующем поединке Хачатрян добился преимущества над поляком Александром Миелевчиком со счетом 10:0. В полуфинале соперником армянского борца станет грузин Диего Чхиквадзе.
В весовой категории 72 кг Айк Асатрян в 1/8 финала бился с албанцем Ходжаном Шехухом. Поединок завершился в первом туре с явным преимуществом армянского борца. В четвертьфинале Асатрян соревновался с Георгием Чхиквадзе. Армянский борец получил травму во время поединка и проиграл.
Карен Хачатрян (82 кг) в первом туре получил преимущество в 8 очков над венгром Петером Доэком и досрочно одержал победу. В четвертьфинале с греческим борцом Ильясом Пагкалидисом Карен вел со счетом 3:0, но потерял преимущество и проиграл со счетом 3:4.
Выступающий в весовой категории 97 кг Айк Хлоян в поединке с венгром Алексом Герго Шоке потерпел поражение со счетом 2:3.
В вечернем турнире Карапет Манвелян будет оспаривать звание чемпиона Европы с румынцем Денисом Флорианом Михаем, а Оганес Арутюнян в весовой категории 87 кг поборется за бронзовую медаль с представителем Молдовы Габриэлем Лупаско.