Разведка Ирана призвала граждан помочь в выявлении агентов "Моссада"

© AP Photo / VAHID SALEMIПолиция и сотрудники службы безопасности в Тегеране (2 августа 2005). Иран
Полиция и сотрудники службы безопасности в Тегеране (2 августа 2005). Иран - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Один из главных методов "Моссада" при совершении терактов – злоупотребление неосведомленностью людей, отметили в министерстве информации Ирана.
ЕРЕВАН, 14 мар – Sputnik. Министерство информации (разведки) Ирана в понедельник призвало население не отвечать на звонки с незнакомых иностранных номеров, а также оказать помощь в выявлении агентов израильской разведки "Моссад", передает агентство IRNA.
"Один из главных методов "Моссада" при совершении терактов – злоупотребление неосведомленностью людей. Если кто-либо в головном уборе, маске, перчатках, гриме и т.д. обратится к вам за сим-картой без указания личных данных или с просьбой аренды жилья на короткий срок, считайте, что это - террорист "Моссада", и незамедлительно сообщите о нем", – говорится в сообщении агентства.
В сообщении агентство также указало на мошенническую схему отъема денег у населения при помощи звонков, поступающих с иностранных номеров, призвало граждан не отвечать на такие звонки и не перезванивать по определившимся иностранным номерам, если с них был сделан пропущенный звонок.
Лента новостей
0