Пашинян сообщил некоторые подробности разговора с Путиным

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин во время встречи (19 апреля 2022). Москва
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин во время встречи (19 апреля 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Глава армянского правительства выразил российскому лидеру свою обеспокоенность по поводу инцидента в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Основная тема беседы с президентом России Владимиром Путиным была связана с опасностью эскалации ситуации в Нагорном Карабахе, заявил премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян во вторник на пресс-конференции.
"Наш вчерашний разговор с президентом России в основном был посвящен опасности эскалации в Нагорном Карабахе. Я передал имеющуюся у меня информацию, впечатления и мнение о том, что в зоне ответственности российских миротворцев есть проблемы", – сказал Пашинян.
По его словам, это – самая важная проблема в контексте отношений Армении и РФ. Пашинян обратил внимание на факт проведения акции протеста перед базой миротворцев после нападения азербайджанских военных на полицейский автомобиль в Нагорном Карабахе, назвав это "неожиданным явлением".
Сам инцидент, как отметил премьер, произошел в зоне ответственности миротворцев.
"Я счел нужным выразить президенту РФ свою обеспокоенность" – сказал Пашинян.
На просьбу журналиста озвучить позицию РФ по карабахскому урегулированию глава правительства ответил, что это было бы некорректным, так как сама Москва неоднократно выражала ее.
Ранее пресс-служба правительства Армении сообщила, что премьер-министр РА обсудил в телефонной беседе с президентом России гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе, возникший в результате незаконной блокады Азербайджаном Лачинского коридора.
Лента новостей
0