"Ни про какие коридоры никогда не говорила": Симоньян отреагировала на слова Пашиняна

© RTГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян на общественно-политическом ток-шоу "Своя правда" (12 февраля 2021). Москвa
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян на общественно-политическом ток-шоу Своя правда (12 февраля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Маргарита Симоньян заявила, что при нынешней власти в Армению и не собиралась.
ЕРЕВАН, 14 мар – Sputnik. Главред RT, "Россия сегодня" и Sputnik Маргарита Симоньян отреагировала на слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который на сегодняшней пресс-конференции заявил о том, что "Армения имеет право ожидать уважительного отношения к себе" и что персонами нон грата были объявлены люди, которые "выступают и заявляют, что Армения обещала коридор и должна предоставить этот коридор".
Ранее персонами нон грата в Армении, в частности, были объявлены депутат Государственной думы, известный своей проармянской позицией Константин Затулин, главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян и медиаменеджер Арам Габриелянов. Кто еще входит в "черный список" - Пашинян не уточнил, заявив, что этим занимаются компетентные структуры.
"Ни про какие коридоры я никогда ничего не говорила, а говорила и буду говорить лично про Пашиняна - что он <…> предатель армянского народа, что он продал и предал все армянские интересы, которые мог предать и продать, и продаст и предаст те, которые пока не смог, что он ненавидит Россию и обманывает Путина", - отметила Симоньян.
Она отметила, что за эти слова ей закрыли въезд в Армению, о чем она говорила еще летом. Вместе с тем, Симоньян заметила, что запрет ее мало беспокоит – она в Армению и так не собиралась. По ее собственному признанию, она была в Армении дважды – в возрасте 25 лет в пуле Владимира Путина и в 35 приезжала знакомиться с родственниками мужа – Тиграна Кеосаяна.
Симоньян подчеркнула, что при нынешней власти она бы в Армению не полетела ни при каком раскладе.
"Но смущает формулировка, с которой мне закрыли въезд. "За неуважение", - говорит главный редактор RT и добавляет: "неуважение еще надо заслужить".
"Так и поправьте свою формулировочку. "Маргарите Симоньян закрыт въезд в Армению за омерзение по отношению к действующей власти", - заключила она.
Тему запретов недавно прокомментировали и в Кремле. В частности пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что там негативно относятся к таким решениям. Тем не менее он выразил надежду, что двусторонние отношения России и Армении в обозримом будущем будут свободны от таких случаев.
Лента новостей
0