Командующий Армяно-российской объединенной группировкой войск отправлен в отставку

© Aram NersesyanКомандующий Армяно-российской объединенной группировкой войск генерал-лейтенант Тигран Парванян
Командующий Армяно-российской объединенной группировкой войск генерал-лейтенант Тигран Парванян - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Предложение об освобождении Тиграна Парваняна поступило от премьера Никола Пашинян.
ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Командующий Армяно-российской объединенной группировкой войск генерал-лейтенант Тигран Парванян отправлен в отставку, сообщается на сайте президента Армении Ваагна Хачатуряна.
Предложение об освобождении Парваняна от занимаемой должности поступило от премьера Никола Пашинян. Соответствующий указ подписал президент Ваагн Хачатурян.
Отметим, что Парванян был назначен на эту должность 16 февраля 2018 года указом третьего президента Сержа Саргсяна. До назначения он занимал должность командующего первым армейским соединением.
В соответствии с российско-армянским соглашением, подписанным между Арменией и Россией, 30 ноября 2016 года, основными задачами объединенной группировки остаются: своевременное обнаружение непосредственной подготовки вооруженного нападения (агрессии) против Армении и РФ и его отражение; прикрытие сухопутной части государственной границы обоих государств в установленных границах ответственности; участие в защите государственной границы РФ и Армении в воздушно-космическом пространстве, а также участие в противовоздушной обороне войск и критически важных объектов обеих стран, расположенных в регионе.
Лента новостей
0