Белый дом отреагировал на столкновение российского истребителя с беспилотником США

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГорода мира. Вашингтон
Города мира. Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Президент США Джо Байден уже "проинформирован об инциденте".
ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. США намерены выразить России обеспокоенность по поводу столкновения российского истребителя с американским беспилотником над Черным морем. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Его слова приводит ТАСС.
Уточняется, что президент США Джо Байден уже "проинформирован об инциденте".
Ранее Европейское командование ВС США заявило, что российский самолет Су-27 якобы столкнулся с американским беспилотным летательным аппаратом MQ-9, в результате чего последний упал в международные воды в районе Черного моря.
Кирби отметил, что Госдепартамент планирует связаться с российскими властями напрямую по поводу случившегося.

"Госдепартамент намерен связаться с российскими официальными лицами и прямо заявить о нашей обеспокоенности по поводу данного инцидента", — уточнил представитель Белого дома.

14 марта российский истребитель Су-27 столкнулся с беспилотником MQ-9 США над Черным морем. Дрон упал в международные воды. Согласно заявлению представителя Минобороны США, пропеллер беспилотника был поврежден, и беспилотник приземлился в Черном море к западу от Крыма. Российский самолет направлялся в сторону полуострова.
Лента новостей
0