Армения не отказывается от встречи глав МИД в России - премьер

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян проводит пресс-конференцию (14 марта 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян проводит пресс-конференцию (14 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Ереван не стал участвовать во встрече глав МИД в России в декабре, так как в условиях блокирования Лачинского коридора присутствие Мирзояна было нужно в Армении.
ЕРЕВАН, 14 мар – Sputnik. Ереван не отказывается от встречи глав МИД Армении и Азербайджана при посредничестве РФ, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции во вторник.
"Мы, конечно, готовы, и об этом вчера говорили с президентом РФ. В ближайшее время ожидается визит главы МИД Армении в Москву, где вопрос будет обсуждаться", - сказал Пашинян.
Что касается несостоявшейся встречи глав МИД Армении и Азербайджана при посредничестве РФ, то это было связано с острым кризисом.
"Это не было бойкотом встречи, а в этой ситуации было необходимо, чтобы министр был в Ереване. Чтобы в этой ситуации управление, деятельность на международных площадках… Мы не отклонили предложение, а просто в этой ситуации министр нужен был в Ереване. Ни больше, ни меньше", - сказал Пашинян.
Пашинян отметил, что Армения уже заявляла – встреча не отменена.
В феврале представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона подтверждает готовность организовать встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве.
Напомним, что 22 декабря Ереван отказался от участия во встрече глав МИД Армении, России и Азербайджана из-за ситуации вокруг Лачинского коридора. Тогда встреча состоялась в формате Лавров-Байрамов.
Лента новостей
0